Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня родного языка и 131-й годовщины со дня рождения классика татарской литературы Габдуллы Тукая. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
26.04.2017

26 апреля 2017 года в 9.30 в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоится торжественная церемония награждения лауреатов Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая.

Государственная премия Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая вручается с 1958 года. Она присуждается за наиболее выдающиеся, получившие общественное признание, внесшие значительный вклад в развитие отечественной и национальной культуры произведения литературы и искусства (изобразительного, музыкального, театрального, эстрадно-циркового, кино, архитектуры и градостроительства). В этом году на соискание престижной премии были выдвинуты следующие кандидаты: