Президент Татарстана поздравил АО «Татэлектромонтаж» с 60-летием со дня основания

28 сентября 2017 г., четверг

Казанское предприятие АО «Татэлектромонтаж» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В сопровождении генерального директора АО «Татэлектромонтаж» Дмитрия Солуянова Рустам Минниханов и другие посетили цех щитового оборудования, ознакомились с образцами продукции. Гостям также рассказали об истории предприятия, которому исполнилось 60 лет, о вехах его становления и развития.

Так, в цехе щитового оборудования были представлены специальное щитовое оборудование, новые осветительные приборы и мобильные тестовые устройства.

Далее состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие сотрудники предприятия, ветераны, гости.

Генеральный директор АО «Татэлектромонтаж» Дмитрий Солуянов напомнил, что предприятие имеет богатую историю, много славных побед и правительственных наград. Он особо поблагодарил ветеранов производства за их труд, за существенный вклад в развитие предприятия, многочисленные свершения.

Дмитрий Солуянов отметил - благодаря поддержке руководства республики «Татэлектромонтаж» не только ведет уверенную экономическую политику, но и успешно закрепилось на рынках за пределами республики. Так, в Москве с участием оборудования «Татэлектромонтаж» уже сданы семь станций метрополитена, еще над двумя идет работа.

«Татэлектромонтаж» привлекался к созданию специального оборудования для всех станций Казанского метрополитена, успешно зарекомендовал себя на предприятиях нефтегазового и нефтехимического сектора, принимал участие в реализации проекта «ТАНЕКО».

В свою очередь, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на митинге, отметил, что история АО «Татэлектромонтаж» связана с индустриализацией республики. «Нефтяная промышленность, нефтепереработка, нефтехимия, шинное производство, строительные вопросы – вы заняты везде, - сказал он. - Сейчас вы работаете даже в Москве. Я видел, что вы и на космодромах работаете. У вас очень высокопрофессиональный и высокотехнологичный коллектив. В целом все это говорит о серьезном отношении к работе, о вашем профессионализме. А социальные программы для персонала говорят о том, что вы работаете на перспективу».

Президент Татарстана пожелал коллективу АО «Татэлектромонтаж» процветания и экономического благополучия и пообещал поддержку со стороны руководства республики.

Мероприятие завершилось вручением государственных наград Республики Татарстан – наиболее отличившимся сотрудникам были вручены Благодарности Президента РТ, медаль ордена ««За заслуги перед Республикой Татарстан», почетные звания «Заслуженный строитель Республики Татарстан» и «Заслуженный энергетик Республики Татарстан».

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, мэр Казани Ильсур Метшин, представители министерств и ведомств Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International