Президент Татарстана принял участие в церемонии передачи флага WorldSkills городу Казани

19 октября 2017 г., четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вместе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец, которая возглавляет делегацию России, стали почетными гостями церемонии награждения победителей и закрытия мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Закрытие WorldSkills Abu Dhabi 2017 прошло на открытой концертной площадке Du Arena, рядом с Феррари Парком. Церемония началась с награждения победителей по всем 50 компетенциям, по которым проводился 44-ый чемпионат мира профессионального мастерства WorldSkills Abu Dhabi 2017. До начала церемонии имена победителей не были известны и держались в строжайшем секрете.

После оглашения имен всех победителей сборная Российской Федерации завоевала медали по 11 компетенциям, в том числе 6 первых мест, 4 вторых и одно третье место. Всего было завоевано 12 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и одна бронза. В компетенции «Мобильная робототехника» участники Андрей Дюбанов и Павел Фадеев из Республики Татарстан завоевали сразу две серебряные медали. Кроме этого, из общего количества завоеванных медалей в копилку сборной Татарстана золото принес Вадим Поляков в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». В сборной России отличились участники из Республики Башкортостан, Москвы и Московской области, Челябинска, Екатеринбурга и Кирова.

В рамках церемонии закрытия состоялся показ видеоролика с презентацией России и города Казани. С приветственным словом от организационного комитета WorldSkills Kazan 2019 обратилась заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и выразила благодарность всем организаторам чемпионата, а также пригласила всех в 2019 году на 45-ый чемпионат мира профессионального мастерства в Казань.

Закрытие чемпионата завершилось церемонией передачи флага WorldSkills делегации Российской Федерации. Флаг WorldSkills из рук президента WorldSkills Abu Dhabi 2017 Мубарака Аль Шамси и исполнительного директора WorldSkills Abu Dhabi 2017 Али Аль Марзуки принял Мэр города Казани Ильсур Метшин. В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ и председатель оргкомитета Ольга Голодец, Президент РТ и заместитель председателя оргкомитета Рустам Минниханов, а также члены оргкомитета: гендиректор Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» Роберт Уразов, гендиректор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.

Напомним, 44-ый мировой чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills прошел с 14 по 19 октября 2017 года в городе Абу-Даби (ОАЭ). В чемпионате приняли участие более 1200 конкурсантов и более 1500 экспертов из 76 стран и по 52 компетенциям (50 – основные, 2 – презентационные) в шести блоках профессий: строительство, ИТ-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. Главной соревновательной площадкой чемпионата стал выставочный комплекс Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC). Национальная сборная России включала в себя 58 ребят из 22 регионов и была задействована во всех заявленных компетенциях. В составе сборной страны Республику Татарстан представляли 8 участников по 7 компетенциям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International