Алексей Песошин провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Татарстане

24 января 2018 г., среда

Сегодня под руководством Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в РТ.

Мероприятие прошло в Доме Правительства Татарстана, в работе приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, Секретарь Совета Безопасности РТ Айрат Шафигуллин, руководители министерств и ведомств РТ, представители предприятий электроэнергетики республики.

Премьер-министр РТ отметил, что в текущем году в республике ожидаются два важных события – игры Чемпионата мира по футболу и выборы Президента России. Задача - обеспечить бесперебойное электроснабжение в период проведение данных мероприятий.

Алексей Песошин напомнил, что главным энергетиком Чемпионата мира по футболу в Казани, по распоряжению Президента Татарстана Рустама Минниханова, назначен заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Кроме того, создан оперативный штаб по энергетике с участием представителей предприятий энергетики и спортивных объектов.

Далее участники заседания подробно обсудили план мероприятий по энергетическому обеспечению спортивных объектов и объектов инфраструктуры в рамках проведения ЧМ-2018.

Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев сообщил, что опыт проведения массовых спортивных мероприятий в РТ показал, что привлечение персонала «Сетевой компании» для оказания собственникам спортивных объектов организационной, методической и технической помощи по монтажу и обслуживанию временных внутренних сетей электроснабжения максимально способствовало обеспечению надежного электроснабжению этих мероприятий. В этот раз компания также готова оказать собственникам объектов ЧМ-2018 экспертное содействие в методологическом и техническом контроле над работами по содержанию и обслуживанию сетей.         

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International