Дмитрий Медведев проводит совещание по развитию стратегической авиации на КАПО имени Горбунова в Казани

9 июня 2012 г., суббота

КАПО имени Горбунова посетил сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Казань.

Дмитрий Медведев осмотрел производственные цеха, пообщался с рабочими. Главе Правительства РФ расказали о том, чем занимается сейчас предприятие, а также о перспективах развития. Пояснения Дмитрию Медведеву давали генеральный директор КАПО имени Горбунова Васил Каюмов и президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

Далее в административном корпусе КАПО имени Горбунова Дмитрий Медведев провел совещание по развитию стратегической авиации. Он, в частности, отметил, что сегодня совещание проходит на одном из старейших авиастроительных предприятий страны, которое за свою 85-летнюю историю обеспечило выпуск не одного поколения авиатехники, в том числе самолетов-разведчиков, бомбардировщиков и пр.
Дмитрий Медведев заявил, что сегодня важно обсудить вопросы технического перевооружения отрасли, проблемы, связанные с военной и гражданской авиацией. Он напомнил, что в планах стоит добиться к 2015 году того, чтобы обеспечить наличие в отрасли 30 процентов новой техники, к 2020 году - до 70 процентов новой техники. Из федерального бюджета на эти цели выделяются беспрецедентные суммы. "Мы должны выдержать позиции по всей линейке военной техники", - сказал Дмитрий Медведев.
В ходе совещания Дмитрий Медведев дал поручение провести совещание по дальнейшему развитию отрасли, техническому перевооружению авиапредприятий, а также по вопросам кооперации с предприятиями стран СНГ. Необходимо подготовить предложения по кооперации с предприятиями стран СНГ на будущее, сказал Дмитрий Медведев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International