Алексей Песошин: «УНИКС» - пример для более 4,5 тыс. юных баскетболистов Татарстана

3 июня 2019 г., понедельник

Сегодня в Казани на площадке спортивной арены «Баскет-холл» команда «УНИКС» провела торжественную церемонию закрытия баскетбольного сезона. В мероприятии приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко,министр спорта РТ Владимир Леонов ипрезидент БК «УНИКС» Евгений Богачев. 

Напомним, что в этом году «УНИКС» завоевал три «бронзы»: в Кубке Европы, Единой лиге ВТБ и Чемпионате России. 

«Баскетбольный клуб „УНИКС“ - сильная, слаженная, настроенная на победу команда, которая на российских и международных соревнованиях различного уровня всегда показывает красивую игру и мастерство высочайшего уровня», - сказал Алексей Песошин. 

Он подчеркнул, что «УНИКС» является примером для более 4,5 тыс. юных баскетболистов РТ, занимающихся в спортивных школах и отделениях по баскетболу. 

«Баскетбол в Татарстане - один из самых популярных видов спорта. В республике им занимаются свыше 32,5 тыс. человек. Благодаря спортивным достижениям „УНИКСа“ баскетбол в Татарстане получает новый импульс к развитию», - добавил Премьер-министр РТ и вручил ряд государственных наград РТ. 

По словам Сергея Кущенко, команда «УНИКС» является «старожилом Единой Лиги ВТБ и очень много значит для нашей баскетбольной семьи». Он также отметил растущий интерес к казанскому баскетбольному клубу со стороны болельщиков. 

Далее Алексей Песошин и Сергей Кущенко вручили игрокам и специалистам команды бронзовые медали Чемпионата России. 

Президент БК «УНИКС» Евгений Богачев в свою очередь поблагодарил руководство республики за постоянную поддержку клуба. 

Сегодня в рамках мероприятия состоялся традиционный матч друзей, в котором баскетболисты «УНИКСа» сыграли со своими болельщиками. Помимо этого, была организована автографсессия. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International