Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в представлении начальника Куйбышевской железной дороги

6 октября 2020 г., вторник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в представлении начальника Куйбышевской железной дороги.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Генеральный директор - председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров сообщил, что Советом директоров компании принято решение о переводе Рашида Фердаусовича Сайбаталова на должность заместителя генерального директора - начальника Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД».

«Убежден, что понимание проблем отрасли, в том числе и в региональном разрезе, будет дальнейшим шагом вперед», - сказал Олег Белозеров, обращаясь к Рашиду Сайбаталову.

Далее председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров сообщил, что начальником Куйбышевской железной дороги назначен Вячеслав Витальевич Дмитриев.

Ранее Вячеслав Дмитриев работал главным инженером Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД». Он также является победителем конкурса «Лидеры России» 2017 года.

«Вячеслав Дмитриев знает местную специфику, зарекомендовал себя как профессиональный, грамотный и ответственный руководитель», - сказал Белозеров. Он также выразил уверенность в том, что Куйбышевская дорога будет не только поддерживать ту высокую планку, которая сейчас задана, но и продвигаться вперед.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, в свою очередь, поблагодарил за большую совместную работу, которую осуществляет регион с РЖД. Он также пожелал всем успешной работы.

Для справки:

Дмитриев Вячеслав Витальевич родился 27 марта 1980 года.

В 2002 году окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности: "Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)", получил квалификацию инженер путей сообщения по организации и управлению. В 2007 году окончил Институт финансов, экономики и права офицеров запаса по специальности: "Юриспруденция", получил квалификацию юрист.

Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2000 году. Работал на должностях: регулировщика скорости движения вагонов, дежурного по станции, диспетчера станционного, диспетчера поездного, заместителя начальника станции по технической работе, главного инженера станции, начальника станции Орехово-Зуево, начальника центра организации работы железнодорожных станций, главного инженера Московской дирекции управления движением. С 2016 года работал начальником технологической службы Центральной дирекции управления движением.

Победитель Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России".

В марте 2018 года назначен главным инженером Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

В данное время - начальник Куйбышевской железной дороги.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International