Алексей Песошин провел заседание Совета директоров АО «Татспиртпром»

8 октября 2020 г., четверг

Сегодня Доме Правительства Республики Татарстан состоялось очередное заседание Совета директоров АО «Татспиртпром». Провел заседание Премьер-министр Республики Татарстан, председатель Совета директоров АО «Татспиртпром» Алексей Песошин.

В заседании приняли участие генеральный директор АО «Татспиртпром» Руслан Максудов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Андрей Феоктистов и заместитель генерального директора по техническим вопросам Фарит Шагиахметов.

С докладом о результатах финансовой деятельности по итогам отчетного периода выступил заместитель генерального директора по экономике и финансам Андрей Феоктистов. За 6 месяцев 2020 года объем продаж за месяцев составил 4,05 млн. декалитров, из них в Республике – 1,23 млн. декалитров продукции. Через ведущие торговые сети и дистрибьютеров за пределами Республики Татарстан компанией реализовано 2/3 производственных объемов.

Флагманские бренды продолжают показывать стабильный рост продаж. Также, рост показала коньячная группа на 2,5%, а напитки крепостью выше 24% выросли на 9,6%. Бальзамы и ликеры показали прирост на 5%.

За первые шесть месяцев текущего года реализовал 5 млн. декалитров пива завода «Белый Кремль», что почти в два раза превышает показатели аналогичного периода 2019 года. Наиболее популярными брендами являются «Белый Кремль», «Хмельные раки», «Жигулевское».

Всего за 6 месяцев компанией было произведено 3,8 млн. декалитров алкогольной продукции, из них 3,6 млн. – водок. Пиво завода «Белый Кремль» было произведено в объеме 5 млн. декалитров.