Алексей Песошин провёл заседание Совета директоров АО «Сетевая компания»

14 октября 2020 г., среда

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин провёл заседание Совета директоров АО «Сетевая компания». Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Участники рассмотрели вопросы надежности электроснабжения потребителей, присоединенных к электрическим сетям Компании, результаты производственной и финансово-экономической деятельности по итогам 1-го полугодия 2020 года, а также реализацию плана капитального строительства Компании за 1-ое полугодие 2020 года.

Совету директоров представлены показатели, характеризующие надежность электроснабжения, и их динамика по итогам 1-го полугодия 2020 года, анализ причин технологических нарушений, наиболее существенными в числе которых являются несанкционированное воздействие посторонних лиц, а также анализ результативности мероприятий по снижению количества таких технологических нарушений. По итогам 2020 года ожидается непревышение установленных для Компании целевых показателей (средняя частота и продолжительность отключений) надежности электроснабжения потребителей.

По итогам 1-го полугодия 2020 года объем оказанных услуг по передаче электрической энергии потребителям Республики Татарстан составил 12,1 млрд.кВт.ч, исполнено 6 215 договоров на технологическое присоединение потребителей. Основную долю (4 544 договоров) или 73% исполненных договоров составляет льготная группа заявителей, включающая физических лиц, представителей малого бизнеса и некоммерческие организации.

Объем освоенных в отчетном периоде капитальных вложений составляет 3 769 млн.руб. (без НДС). Существенный объем капитальных вложений направлен на строительство и реконструкцию распределительных сетей классом напряжения 0,4-6(10) кВ, в том числе выполнение работ по подключению потребителей к распределительной сети, производимых в рамках договоров на технологическое присоединение, а также строительство и реконструкцию питающих центров высокого напряжения. По результатам работы за 1-ое полугодие 2020 года введено 2 272 объекта электроснабжения потребителей, 9,06 МВА трансформаторной мощности и 174 км линий электропередачи, завершена масштабная реконструкция ПС 220 кВ Зеленодольская, реконструкция ПС 110 кВ Верхний Услон с реконструкцией ВЛ 35 кВ Куралово-Печищи, реконструкция ПС 110кВ Приволжская, реконструкция ВЛ 110 кВ Узловая-Исмагилово.