Алексей Песошин на праздновании Дня сотрудников органов внутренних дел: Профессия полицейского – одна из самых важных и нужных

10 ноября 2020 г., вторник

В торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, принял сегодня участие Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин.

Он поздравил с профессиональным праздником – Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации – всех сотрудников ведомства и ветеранов органов внутренних дел.

«Ваш праздник уже давно перерос рамки министерства, - сказал, в частности Алексей Песошин. - И вместе с вами его отмечает все население. Но, прежде всего, это праздник всех, кто посвятил свою жизнь служению народу, закону и Отечеству. Профессия полицейского – одна из самых важных и нужных. Требования к ней никогда не зависели от времени. Это всегда высокая ответственность, честность и мужество».

Премьер-министр РТ напомнил, что сегодня сотрудники полиции достойно отвечают на новые вызовы и угрозы, ведут борьбу с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, обеспечивают экономическую и миграционную безопасность государства.

«Вы с честью выполняете свои задачи в условиях распространения коронавирусной инфекции, осуществляете контроль соблюдения населением требований безопасности и ограничений. Благодаря вашей эффективной служебной деятельности повышается уровень защищенности граждан и, как следствие, растет их уровень доверия к полиции», - подчеркнул Премьер-министр РТ, обращаясь к участникам мероприятия.

«В этот день мы отдаем дань глубокого уважения тем сотрудникам, кто погиб при выполнении служебных обязанностей. Мы бережно храним светлую память о героях. Также выражаю глубокую признательность ветеранам. Они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции добросовестного отношения к службе», - сказал Алексей Песошин.

Глава Кабинета Министров Татарстана выразил уверенность в том, что и в дальнейшем личный состав органов внутренних дел будет успешно решать возложенные на Министерство задачи.

Алексей Песошин также вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам МВД по РТ – это медаль «За отличие в охране общественного порядка», медаль «За доблестный труд», почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по РТ», Благодарность Президента РТ и Благодарность Кабинета Министров РТ, а также другие награды.

С приветственным словом также выступил глава МВД по РТ Артем Хохорин. Он вкратце ознакомил участников мероприятия с основным результатами работы ведомства в текущем году.

В  режиме  видеоконференцсвязи в торжественном мероприятии приняли участие руководители,  председатели Советов ветеранов и Общественных советов территориальных подразделений МВД по РТ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International