Ильдар Халиков встретился с делегацией Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря

2 апреля 2013 г., вторник
С делегацией Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.
Ильдар Халиков поприветствовал гостей в столице Татарстана и выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений с Международным фондом сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря.
С приветственным словом выступил председатель турецкого филиала Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря (МФЧМКМ), депутат Великого национального собрания Турции Исмаил Сафи.
Председатель Комиссии по инновациям и инвестициям МФЧМКМ, директор филиала МФЧМКМ в Москве Михаил Зернов вкратце рассказал о работе комиссии и перспективах взаимодействия с регионами.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. В мероприятии приняли участие представители компании «ЭКОС», компании «Едитепе Констракшн» и др.
Для справки:
Международный Фонд сотрудничества и партнерства Чёрного Моря и Каспийского Моря (МФЧМКМ) — это неправительственная и некоммерческая организация, созданная 4 марта 2009 года в Бухаресте по инициативе Траяна Бэсеску — Президента Румынии, и Ильхама Алиева — Президента Азербайджана.
Членами Совета Директоров этой организации являются известные представители шестнадцати стран региона — политики, дипломаты, профессора из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Румынии, Сербии, Турции, Украины, Черногории и Швейцарии.