В Казань прибыл исполняющий обязанности Премьер-министра Армении Никол Пашинян

29 апреля 2021 г., четверг

Исполняющий обязанности Премьер-министра Армении Никол Пашинян прибыл сегодня с рабочим визитом в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» его встретили Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов.

В рамках рабочей поездки в Казань Никол Пашинян примет участие в мероприятиях Евразийского межправительственного совета. В ходе заседания главы правительств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России обсудят актуальные задачи углубления интеграции в рамках Евразийского экономического союза.

В основе повестки - вопросы функционирования внутреннего рынка, таможенно-тарифного регулирования, а также перспективам сотрудничества в области космических исследований. Также будут рассмотрены основные направления промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза до 2025 года.