К капитальному ремонту школ приступили во всех муниципальных образованиях Татарстана

9 июня 2013 г., воскресенье
Работы в рамках программа капитального ремонта школ на 2013 год начаты во всех 45 муниципальных образованиях. Президент РТ поручил продумать систему поощрения тех, кто лучше всех занимался капремонтом школ.

По информации Минстроя Татарстана, в 163 школах из 167 ведутся работы по ремонту: кровли – в 120 школах, завершены в 29; установке окон – в 134 школах, завершены в 41; ремонту входных групп – в 43 школах, завершены в 3; внутренних дверей – в 68 школах, завершены в 7; - санузлов – в 94 школах, завершены в 11; внутренних сетей – в 105 школах, завершены в 2; фасадов – в 22 школах, завершены в 2; отмостки – в 18 школах, завершены в 6; отделки (предусмотрено в коррекционных школах) – в 5 школах. К работам не приступали в 4 школах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на сегодняшнем совещании в Доме Правительства РТ поручил министру образования и науки РТ Энгелю Фаттахову продумать систему поощрения тех, кто лучше всех занимался капремонтом объектов образования. «Давайте, продумаем, отметим положительных», - сказал Рустам Минниханов.

Кроме того, глава республики призвал участников совещания помочь своим родным школам, где идет капремонт. При этом все должно быть легитимно, подчеркнул он.