Президент РТ посетил новый магазин стройматериалов в Казани

24 июня 2013 г., понедельник
Гипермаркет строительных и отделочных материалов "Леруа Мерлен" посетил сегодня в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов. Открывшийся на днях магазин крупной французской торговой сети вместе с Президентом посетил также мэр столицы республики Ильсур Метшин.

Leroy Merlin — французская компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году на севере Франции, и сегодня занимает третье место в Европе по объемам продаж товаров для строительства и отделки.

Первый магазин "Леруа Мерлен" в России открыл свои двери для покупателей в 2004 году в Мытищах. В настоящее время открыты 25 гипермаркетов "Леруа Мерлен" в 14 городах России.

В Казани новый гипермаркет открылся на пересечении улицы Чистопольской с проспектом Амрихана 19 июня. Компания провела работы по благоустройству прилегающей территории, были созданы пешеходные зоны, высажены деревья и цветы, за которыми будет производиться регулярный уход. Для удобства посетителей рядом с магазином оборудована парковка на 932 автомобиля.

Объем инвестиций, вложенных в открытие магазина, составил около 1 млрд. рублей. Общая площадь составляет 18 тыс. кв. м, из них торговая – 12 тысяч.

В ходе краткой экскурсии по новому магазину Рустаму Минниханову был представлен весь ассортимент гипермаркета - 33 тысячи наименований товаров для строительства, ремонта и декора дома. Президент Татарстана лично оценил качество некоторых товаров, поинтересовался ценами и тем, где произведена та или иная продукция, представленная в торговом зале. 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International