Алексей Песошин провел заседание набсовета Инвестиционно-венчурного фонда РТ

2 декабря 2022 г., пятница

Сегодня в ГТРК «Корстон-Казань» состоялось расширенное заседание наблюдательного совета Инвестиционно-венчурного фонда РТ под председательством Премьер-министра РТ Алексея Песошина. В мероприятии приняли участие директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, представители министерств и ведомств республики, а также науки и бизнес-сообщества. Заседание прошло в рамках церемонии награждения победителей XVIII Республиканского конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

Алексей Песошин отметил, что Инвестиционно-венчурный фонд продолжает реализацию комплекса программ поддержки технологического предпринимательства, и дает возможность студентам и молодым специалистам через научную работу построить собственный бизнес.

Эксперты рассмотрели итоги конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ» и Программы акселерации 2022 года.

Также Алексей Песошин провел организационный комитет по Российскому венчурному форуму, который пройдет в 2023 году в Казани. Члены Наблюдательного совета обсудили инструменты поддержки стартапов и работу Фонда «Сколково» с инновациями. В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан была утверждена дата проведения форума – 16 марта.

В ходе заседания членами Наблюдательного совета были заслушаны доклады о работе ПАО «Ростелеком» с инновациями, о механизмах поддержки наукоемкого бизнеса, и обсуждены вопросы реализации инновационных проектов и решений на Куйбышевской железной дороге – филиале ОАО «РЖД»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International