Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил коллективу Минздрава РТ исполняющего обязанности министра

6 февраля 2023 г., понедельник

Исполняющего обязанности министра здравоохранения Республики Татарстан представил сегодня коллективу Минздрава РТ Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Мероприятие прошло в здании ведомства по ул.Бутлерова, д.40/11 в Казани. В процедуре представления приняла участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

На должность исполняющего обязанности министра здравоохранения Республики Татарстан назначен Марсель Мансурович Миннуллин - в соответствии с Указом Раиса Республики Татарстан от 6 февраля 2023 года.

Марсель Миннуллин ранее занимал пост первого заместителя главного врача Республиканской клинической больницы (РКБ) по медицинской части.

Премьер-министр РТ высказал уверенность в том, что Марсель Миннуллин достойно продолжит работу -  в рамках поставленных задач и с учетом вызовов времени. Со своей стороны руководство республики окажет всестороннюю поддержку всем начинаниям, сказал Алексей Песошин.

Напомним, что Садыков Марат Наилевич освобожден от должности министра здравоохранения Республики Татарстан в связи со смертью (Указ от 30 января 2023 года № УП-54). За время работы Марата Садыкова в системе здравоохранения Татарстана произошел динамичный рост. Марат Наилевич все свои силы вкладывал в то, чтобы здравоохранение республики было одним из лучших в стране. На посту министра Марат Наилевич Садыков успешно реализовал масштабные федеральные и республиканские программы, были достигнуты положительные результаты. «Забота о здоровье граждан всегда была в центре внимания руководства республики. При принятии решений, касающихся здравоохранения, мы всегда исходим из понимания здоровья как стратегического национального ресурса», - подчеркнул Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Обращаясь к Марселю Миннулину, Премьер-министр РТ пожелал ему успехов на новой должности.

В ответном слове Марсель Миннуллин сказал, что все начинания в здравоохранении будут продолжены. Он выразил уверенность в том, что отрасль здравоохранения республики будет и далее занимать лидирующие позиции.

Для справки:

Марсель Мансурович Миннуллин родился 22 июня 1974 года.

В 1997 году окончил Казанский государственный медицинский институт, лечебный факультет. По окончании вуза прошел обучение в клинической ординатуре на кафедре хирургических болезней №1.

Профессиональную деятельность начал в отделении гнойной хирургии городской больницы №5 Казани.

В 2000-2001 гг. — работал врачом-хирургом приемного отделения РКБ.

В 2001 г. — поступил в аспирантуру на кафедру хирургических болезней №1 КГМУ.

В 2002 г. — перешел на заочную форму обучения, основным местом работы становится отделение абдоминальной хирургии РКБ.

В 2004 г. — защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Диагностика и комплексное лечение больных с ранней послеоперационной спаечной кишечной непроходимостью».

С 2010 г. — первый заместитель главного врача Республиканской клинической больницы по медицинской части. 

С 6 февраля 2022 года – исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Татарстан.

Заслуженный врач Республики Татарстан, врач высшей квалификационной категории по хирургии, кандидат медицинских наук.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International