3 июня 2023 г., суббота

В Республике Татарстан индекс промышленного производства по итогам 4 месяцев 2023 года составил 101,6%. Об этом заявил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко.

Провел совещание Раис Татарстана Рустам Минниханов. Олег Коробченко доложил о работе, проводимой Минпромторгом РТ по реализации плана мероприятий по обеспечению социально-экономической стабильности и развития экономики республики.

«Индекс промышленного производства по итогам 4 месяцев составил 101,6%, - сказал глава Минпромторга РТ. – Объем отгрузки предприятий – 1 триллион 330 млрд рублей».

Рост наблюдается в автомобилестроении, производстве компьютеров, электрического оборудования, металлургии, а также в производстве металлических изделий.

Олег Коробченко также отметил, что в 2023 году предприятия промышленного сектора получили поддержку из федерального бюджета.

В республике также продолжается реализация проектов в химической отрасли.