Алексей Песошин: От своевременной и квалифицированной помощи юристов часто зависят судьбы людей

30 ноября 2023 г., четверг

Сегодня в Казанском федеральном университете вручили Всероссийскую юридическую премию имени Г.Ф.Шершеневича и юридическую премию Республики Татарстан «Юрист года - 2023». В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, ответственный секретарь президиума Ассоциации юристов России, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, ректор КФУ Ленар Сафин.

Алексей Песошин поздравил представителей юридического сообщества с предстоящим профессиональным праздником. «На вас лежит большая ответственность: от вашей своевременной и квалифицированной помощи часто зависят судьбы людей. Выражаю признательность за ваш благородный труд, высокую компетентность и преданность делу во имя торжества закона и справедливости», - сказал Глава Правительства РТ.

Премьер-министр высоко оценил роль Ассоциации юристов России и ее региональных отделений. «Результаты её работы являются большим вкладом в развитие института оказания юридической помощи и правового просвещения, служат повышению престижа юридической профессии, совершенствованию правовой культуры и формированию активной гражданской позиции. Немаловажно, что Ассоциация смогла заинтересовать и вовлечь в свою деятельность молодежь», - подчеркнул Алексей Песошин и вручил ряд государственных наград республики.