Ильдар Халиков в Набережных Челнах открыл ипотечный центр Сбербанка по принципу «одного окна»

18 сентября 2013 г., среда
Сегодня в Набережных Челнах состоялось открытие центра ипотечного кредитования Сбербанка России. В мероприятии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Рушан Сахбиев и другие официальные лица.

Как было отмечено на мероприятии, в Автограде открыли 9-й ипотечный центр Сбербанка на территории республики. Данный формат обслуживания предполагает принцип «одного окна», когда все вопросы можно решить в одном месте: от выбора квартиры до оформления всех необходимых документов.

В своем приветственном слове Ильдар Халиков подчеркнул значимость появления такого центра в Автограде. «Мне очень приятно, что в моем родном городе открылся такой центр, сделан еще один шаг к современным возможностям при кредитовании жилья», - отметил он.

Для удобства проведения сделок ипотечные центры оборудованы переговорными комнатами и банковскими ячейками. Отработана оптимальная схема подачи заявки на кредит - за счет электронного документооборота с партнерами банка: застройщиками, агентствами недвижимости и риэлторами.

На открытии было отмечено, что за восемь месяцев 2013 года отделением Сбербанка России в Татарстане выдано 7092 жилищных кредита на общую сумму 8,2 млрд. рублей, а в Набережных Челнах – 1875 кредитов на сумму на 2227 млн. рублей.

Кроме этого Ильдар Халиков посетил офис Жилищной инвестиционной компании. Режим работы центра тоже основан по принципу «одного окна»: можно в одном месте сделать запрос на получение кредита в банке, специалисты по вторичному жилью могут помочь продать имеющуюся квартиру и подобрать новую.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International