Центр «ВОИН» и Правительство Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве

24 апреля 2024 г., среда

Правительство Республики Татарстан и Центр «ВОИН» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин и директор Центра «ВОИН» Игорь Казарезов.

В рамках документа стороны будут взаимодействовать в вопросах патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки молодежи.

Сотрудничество также предусматривает проведение совместных мероприятий для подрастающего поколения.

«Это еще один шаг в направлении эффективного взаимодействия Центра «ВОИН» с региональными властями Татарстана. Уверен, сотрудничество позволит реализовать множество интересных проектов для нашей молодежи, привить подрастающему поколению любовь к Родине и навыки для её защиты», – сказал Игорь Казарезов.

Напомним, что в Татарстане успешно работает региональное отделение Центра «ВОИН». За 2023 год обучение в нем прошли более тысячи курсантов в возрасте от 14 до 35 лет. В текущем 2024 году также уже стартовали несколько потоков.