Рустам Минниханов посетил завод "Ростсельмаш"

8 ноября 2013 г., пятница

Производственные площади ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своей рабочей поездки в Ростовскую область. Его сопровождал губернатор Ростовской области Василий Голубев. В составе татарстанской делегации предприятие посетили также вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, вице-премьер - министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов, генеральный директор ОАО "Ак Барс Холдинг" Иван Егоров.

На открытой площадке завода Рустаму Минниханову была представлена выставка продукции - кормоуборочные, зерноуборочные комбайны, а также тракторы. По словам главы Минсельхоза Татарстана Марата Ахметова ростовские тракторы хорошо себя зарекомендовали в Татарстане как надежные и неприхотливые машины. Президент Татарстана совершил короткую поездку за рулем одного из тракторов.

Члены татарстанской делегации посетили автоматизированный склад и производственные цеха предприятия. Рустаму Минниханову, в частности, показали лазерные металлообрабатывающие станки. Президент Татарстана поручил министру промышленности и торговли РТ Равилю Зарипову рассмотреть возможности сотрудничества "Ростсельмаша" с создаваемым в Казани инжиниринговым центром "КАИ-Лазер".

В сборочных цехах Президенту республики рассказали о системе контроля качества, применяемой на предприятии.

В завершение встречи Рустам Минниханов поблагодарил руководство "Ростсельмаша" за возможность посетить предприятие. По словам Президента РТ, ему было интересно посетить одно из ведущих машиностроительных предприятий России, опыт которого может быть полезен и для республики.