Рустам Минниханов встретился с генеральным директором RED Aircraft GmbH Владимиром Райхлиным

6 мая 2014 г., вторник
С генеральным директором RED Aircraft GmbH Владимиром Райхлиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие помощник Президента РТ Айрат Хайруллин, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, ректор КННИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов и др.
Стороны обсудили вопросы развития авиастроения и сотрудничества в этой сфере, в том числе в сфере производства авиационных дизельных двигателей RED Aircraft.
Напомним, что Президент РТ Рустам Минниханов в ходе визита в Германию (октябрь 2013 года) также посетил завод по разработке и производству высокотехнологичных авиадвигателей RED Аircraft GmbH в городе Аденау. Тогда же Рустам Минниханов и Владимир Райхлин обсудили возможность создания инженерного центра RED Аircraft GmbH на территории Республики Татарстан.
Для справки:
Научно-производственный центр RED Aircraft (Raikhlin Engine Development) был основан в Германии в 1995 году Владимиром Райхлиным. Компания специализируется на разработке высокотехнологичных авиадвигателей и предоставляет полный спектр услуг – от проектирования до испытания и производства.
Компания находится в Аденау (земля Рейнланд-Пфальц, Германия).
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International