Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику поэту Александру Пушкину в Казани

6 июня 2014 г., пятница
Цветы к памятнику Александру Пушкину в Казани возложил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Мероприятие приурочено к 215-летию со дня рождения поэта и Дню русского языка.
Напомним, памятник Александру Пушкина установлен возле Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля. В рамках Дня русского языка здесь состоялись выступления чтецов, были разыграны театрализованные поэтические сцены, детские творческие ансамбли исполнили музыкальные номера.
В празднике поэзии приняли участие народные писатели и поэты Республики Татарстан, литературная и творческая общественность, лауреаты премии имени Г.Р.Державина.
Торжественные мероприятия, посвященные 215-летию со дня рождения Александра Пушкина и Дню русского языка, пройдут 6-7 июня во всех муниципальных районах Республики Татарстан.