Рустам Минниханов поздравил с победой юных воспитанников «Рубина»

24 июля 2014 г., четверг

Победителей первенства России по футболу среди игроков не старше 17 лет - команду спортивной школы ФК «Рубин» - поздравил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Вместе с ним на базу клуба поздравить чемпионов приехали заместитель председателя Госсовета РТ Александр Гусев, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи и спорту республики Рафис Бурганов. 


Команда U-17 спортшколы «Рубина» выиграла проходившее в конце июня - начале июля в Ярославле первенство страны. В финале казанские ребята в серии послематчевых пенальти обыграли сверстников из Краснодара.


Приветствуя сегодня юных чемпионов, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что эта победа обрадовала болельщиков в Казани. «К сожалению, футбол и у нас в городе, и в целом по стране не радует. И нам очень важно, чтобы в нашей команде играли такие ребята как вы, - обратился Р.Минниханов к футболистам. - Мы видим, что потенциал у клуба есть, гордимся вами и возлагаем на вас большие надежды».


Рустам Минниханов поблагодарил руководство клуба и тренеров молодежной команды и выразил надежду, что футбольный клуб «Рубин» будет уделять больше внимания спортшколе, а казанские воспитанники будут составлять костяк главной команды.


Президент Татарстана поздравил ребят с победой, в свою очередь футболисты вручили Рустаму Минниханову золотую медаль первенства страны. В завершение торжественной части почетные гости сфотографировались вместе с юными чемпионами.


После этого Президент Татарстана провел на базе футбольного клуба заседание попечительского совета «Рубина». В ходе заседания были подведены итоги деятельности клуба в сезоне 2013/14 годов и утвержден план развития на сезон 2014/15 годов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International