В казанском поселке Юдино открылись два новых вокзала

3 августа 2014 г., воскресенье

Новые здания железнодорожных вокзалов «Юдино-1» и «Юдино-2» открылись сегодня, в День железнодорожника в Казани. В торжественной церемонии приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, а также министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар  Сафин, руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.


В Юдино - крупной железнодорожной станции - открылись сегодня сразу два здания вокзалов. Одно из них расположено в так называемой верхней части микрорайона и обслуживает направление Казань - Зеленый Дол. А вокзал «Юдино-2» в нижней части поселка находится на путях обратного направления - Зеленый Дол - Казань. Строительство двух зданий обошлось более чем в 90 млн рублей. Вокзалы оборудованы современными системами пожарной сигнализации, динамическими табло с расписанием поездов дальнего следования и придорожного сообщения, а также системой связи «пассажир - кассир». Проведена также большая работа по благоустройству прилегающей территории.


Сегодняшняя церемония открытия прошла в режиме видео моста с Нижним Новгородом, где в то же самое время открылся инженерный центр  Горьковской железной дороги. С открытием центра участников церемонии поздравили начальник ГЖД Анатолий Лесун и врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев.


В свою очередь Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, выступая на открытии, поздравил железнодорожников с их профессиональным праздником. «Мы с особой благодарностью отмечаем этот праздник, потому что у Татарстана с Российскими железными дорогами очень большой объем сотрудничества», - подчеркнул И.Халиков.


Он поблагодарил руководство РЖД и Горьковской железной дороги за все, что сделано за последние годы в республике для улучшения транспортной инфраструктуры.


Премьер-министр Татарстана также вручил ряд наград передовикам-железнодорожникам и символический ключ от нового вокзала начальнику станции. В завершение церемонии почетные гости прозвонили в станционный колокол, ознаменовав открытие новых вокзалов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International