Премьер-министр Татарстана посетил Сабинскую школу-интернат для одаренных детей

15 августа 2014 г., пятница
Порядка 150 человек обучаются в средней общеобразовательной школе-интернате с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей Сабинского муниципального района Республики Татарстан.
Об этом сообщили сегодня Премьер-министру Республики Татарстан Ильдару Халикову во время его посещения Сабинской школы-интерната для одаренных детей.
Напомним, что муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей» было создано в июле 2013 года.
Школа-интернат для одаренных детей находится в поселке городского типа Богатые Сабы и занимает двухэтажное здание общей площадью около 5 тыс. кв. м. Школа имеет учебные кабинеты, библиотеку, спортзал, медицинский кабинет, столовую, компьютерный класс на 12 рабочих мест. Для преподавания используется самое современное оборудование, в том числе компьютеры и ноутбуки, мультимедийные проекторы, интерактивные доски и др.
В 5-9 классах школы для одаренных детей предусмотрено углубленное изучение русского и английского языков. Кроме того, на английском языке ведется преподавание природоведения и географии. В рамках предпрофильной подготовки в 9 классе предусмотрены курсы по русскому языку, математике, татарскому языку. В 10-11 классах учебные предметы математика и обществознание изучаются на профильном уровне.
Ильдару Халикову рассказали об успехах, которых удалось добиться в процессе обучения одаренных детей. Так, по результатам ЕГЭ по математике школа вошла в число лучших по республике и награждена сертификатом на получение кабинета математики. Средний балл по школе по всем предметам - выше среднего по Сабинскому району и по Республике Татарстан. На региональном этапе предметных олимпиад учащиеся школы завоевали четыре призовых места, в республиканском – три призовых места, в международной олимпиаде по русскому языку - 1.
В рамках рабочей поездки в Сабинский район Премьер-министр Татарстана и сопровождающие его лица посетили также выставку «Информационные технологии в образовании», которая была развернута на площадке Сабинского спортивно-культурного центра. Экспозиция была организована в рамках республиканского августовского совещания работников образования и науки. Ее основная цель - демонстрация возможностей эффективной интеграции современных информационно-коммуникационных технологий в отрасль образования Республики Татарстан.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International