Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Ютазинский район

20 августа 2014 г., среда
Новую универсальную спортивную площадку, индустриальный парк и дом для ветеранов Великой Отечественной войны посетил сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в ходе своей рабочей поездки в Ютазинский район РТ. Глава Правительства республики также встретился с активом района.

Рабочая поездка началась с торжественного открытия универсальной спортивной площадки в Солнечном микрорайоне. «Открываемая нами сегодня спортивная площадка – одна из лучших проектов, - подчеркнул Ильдар Халиков, выступая на открытии. - Число спортивных площадок, возведенных за последние два года, и которые будут введены в строй в нынешнем году, должно дойти до 222. Вместо того, чтобы бессмысленно проводить время где-то в темных углах и подъездах, пусть лучше дети будут играть на этих спортивных площадках, пусть на них не утихают звонкие голоса».

В ходе посещения инвестиционно-промышленного парка «URUSSU», который начнет действовать на территории упраздненной Октябрьской базы - Нефтекамского цеха, Премьер-министр РТ дал высокую оценку проекту. «Хороший проект. Молодцы», - сказал Ильдар Халиков.

В присутствии главы Правительства РТ состоялось подписание инвестиционного меморандума между исполкомом Ютазинского района и инвестиционно-промышленным парком «URUSSU», предусматривающего обеспечение перспективного развития парка путем привлечения инвестиций для организации новых и развития действующих производств, а также создание благоприятного климата для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ильдар Халиков посетил шестерых ветеранов Великой Отечественной войны, получивших новые квартиры в построенном по улице Ленина многоквартирном доме. «Ценность населенного пункта составляют именно такие красивые и удобные дома. Мы сегодня выражаем свою благодарность строителям, желаем старшему поколению, получающему квартиры в этом большом светлом доме, долгой в них жизни, а молодым – жить дружно и согласованно, растя детей», - сказал глава Правительства Татарстана, поздравляя с новосельем ветеранов.

На встрече с активом Ютазинского района РТ Ильдар Халиков рассказал о социально-экономическом развитии республики в целом, вкратце остановился на деятельности крупнейших предприятий. В их числе он назвал особо-экономическую зону промышленности «Алабуга», современный завод «Кама Кристал Технолоджи» и многие другие. Как отметил И.Халиков, политика руководства республики заключается в постоянном повышении качества жизни населения.