Рустам Минниханов принял участие в заседании Российско-сингапурской межправительственной комиссии

10 сентября 2014 г., среда

Пятое заседание Российско-сингапурской межправительственной комиссии состоялось сегодня в Сингапуре под сопредседательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и заместителя Премьер-министра - министра финансов Сингапура Тармана Шанмугаратнама. В работе комиссии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.


Открывая заседание, Тарман Шанмугаратнам с удовлетворением отметил развивающееся сотрудничества Сингапура с российскими регионами. Особо заместитель Премьер-министра отметил Татарстан, который он лично посетил в прошлом году. «Я был очень впечатлен стремлением руководства республики к развитию и сотрудничеству», - признался Т.Шанмугаратнам.


Он рассказал о своем визите на строительную площадку нового города Иннополис летом 2013 года и выразил надежду на активное участие сингапурских инвесторов в реализации этого перспективного проекта.


Тарман Шанмугаратнам сообщил, что в последнее время помимо традиционных для взаимодействия России и Сингапура секторов финансов и инвестиций между двумя странами развивается сотрудничество в здравоохранении и сфере социальных услуг.


В свою очередь первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поблагодарил сингапурскую сторону за организацию заседания Межправительственной комиссии. И.Шувалов также отметил успешный и длительный опыт сотрудничества Татарстана с Сингапуром, пожелав и другим российским регионам стремиться к подобным результатам. 


«Для нас очень важно, чтобы выстраивались отношения Сингапура с регионами России», - заявил И.Шувалов, в первую очередь обратив внимание на российские регионы Дальнего Востока.


По мнению Игоря Шувалова, именно сейчас, во время введения санкций в отношении России со стороны европейских стран следует активизировать торгово-экономические отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.


По окончании заседания комиссии состоялось подписание ряда соглашений. В присутствии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и заместителя Премьер-министра - министра финансов Сингапура Тармана Шанмугаратнама было подписано соглашение о сотрудничестве между Университетом Иннополис и Национальным университетом Сингапура.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International