Китайская компания «Поли Технолоджи» рассчитывает на сотрудничество с Татарстаном

28 октября 2014 г., вторник

Руководство китайской компании «Поли Технолоджи» рассчитывает на развитие сотрудничества с Татарстаном по целому ряду направлений. Об этом было заявлено сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с делегацией компании. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие вице-премьер - министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, руководители предприятий машиностроительного сектора.

Как напомнил Президент Татарстана, открывая встречу, с руководством «Поли Технолоджи»  он встречался в ходе своего визита в Пекин в апреле нынешнего года. «Тогда мы обсудили перспективные направления наших совместных проектов, а сегодня вы находитесь в Татарстане, уже посетили ряд наших ведущих предприятий», - обратился Р.Минниханов к членам делегации

По словам Президента Татарстана, «Поли Технолоджи» - всемирно известная компания, имеющая опыт работы и в Татарстане. «Я хочу подтвердить наш огромный интерес в сотрудничестве с группой «Поли», - заявил Рустам Минниханов. - У вас уже есть опыт сотрулничества с «Казанским Гипронииавиапромом», в свое время вы приобретали казанские вертолеты. И возможностей для нового сотрудничества у нас очень много».

Так, по словам Р.Минниханова, предприятиям республики могли бы быть интересны станки, поставляемые китайской компанией. 

В целом, как отметил Президент Татарстана, в настоящее время Россия активно сотрудничает с Китаем. Делегация РТ во главе с Рустамом Миннихановым дважды в этом году посещала КНР. За последние месяцы в Татарстане также побывали несколько представительных китайских делегаций. Ряд китайских компаний уже работает в республике или планирует начать работу. В свою очередь Татарстан открыл свое представительство в Пекине.

«Уверен, что ваш визит даст новый импульс нашим отношениям», - обратился Рустам Минниханов к членам делегации «Поли Технолоджи».

В свою очередь представители компании обозначили целый ряд перспективных направлений сотрудничества. В их числе - сотрудничество с «Гипронииавиапромом» в проектировании объектов инфраструктуры воздушного транспорта, продажа на рынке Китая казанских вертолетов, поставка в Казань станков, а также строительство.

Рустам Минниханов подтвердил заинтересованность республики в сотрудничестве с «Поли Технолоджи» по предложенным направлениям. «Мы обязательно распишем «дорожную карту» наших дальнейших шагов по всем предложениям», - заявил Президент РТ.

В завершение встречи в присутствии Президента Татарстана состоялось подписание двух документов. Вице-премьер - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и вице-президент «Поли Технолоджи» Юй Фучжень подписали меморандум о намерениях сотрудничества компании и республики. В свою очередь генеральный директор ЗАО «Казанский Гипронниавиапром» Борис Тихомиров и Юй Фучжень подписали протокол по итогам посещения казанского предприятия делегацией «Поли Технолоджи».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International