Рустам Минниханов на открытии Казанского юридического института: Теперь главная задача - наладить качественный учебный процесс

15 ноября 2016 г., вторник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман приняли участие в открытии Казанского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ. 

Вуз станет четвертым в системе региональных подразделений академии. Ранее филиалы были открыты в Санкт-Петербурге, Иркутске и Республике Крым. В институте смогут обучаться до 100 студентов. Преподавательский состав состоит из 12 педагогов, 9 из которых имеют ученые степени и звания. 

В своём приветственном слове Александр Буксман отметил, что открытие данного учебного заведения - заслуга руководства Республики Татарстан. Особые слова благодарности он выразил Рустаму Минниханову, подчеркнув, что новый вуз появился во многом благодаря инициативе Президента РТ. 

Александр Буксман особо отметил условия, созданные в институте для студентов и преподавателей. Современное оснащение и оборудование позволят организовать учебный процесс на самом высоком уровне. Здесь имеются 32 комфортабельных номера для приезжих слушателей и 25 машиномест на собственной парковке. 

«Преподавательский состав института уже сформирован. И это действительно профессионалы своего дела. Не сомневаюсь, что высокий уровень преподавания скажется на результатах обучения, а результаты обучения скажутся на результатах работы», – отметил А. Буксман.

Президент Татарстана в свою очередь поблагодарил первого заместителя Генпрокурора РФ за постоянное содействие в ходе реализации данного образовательного проекта. 

«Два года назад Вы поддержали нашу просьбу о создании этого филиала. Мы подобрали помещение и оснастили его всем необходимым. Казанская юридическая школа зародилась почти 200 лет назад. У нас очень серьезный опыт и традиции, и, я уверен, что мы оправдаем ваши ожидания», - сказал Рустам Минниханов. 

По словам Президента РТ, главная задача на сегодня – наладить качественный учебный процесс в стенах нового института. «Стране нужны высококвалифицированные специалисты. Наше законодательство меняется, совершенствуется, и то, что мы сегодня сделали, принесет пользу и республике, и тем субъектам России, которые будут присылать к нам на переподготовку своих сотрудников», – отметил Рустам Минниханов.

Ректор Академии Генеральной прокуратуры РФ Оксана Капинус добавила, что открытие нового филиала Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации в столице Татарстана имеет стратегическое значение. В том числе и потому, что Приволжский федеральный округ занимает второе место по численности прокурорских работников - более 6 тыс. человек. «Поэтому задача профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, безусловно, актуальна», - считает О.Капинус.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International