Рустам Минниханов поздравил членов клуба «Динамо-Казань» с победой в чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2010-2011

21 апреля 2011 г., четверг
С победой в чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2010-2011 годов поздравил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов членов клуба «Динамо-Казань». Чествование победителей состоялось сегодня в Резиденции Президента в Казанском Кремле.

Обращаясь к спортсменам с приветственным словом, Рустам Минниханов напомнил, что золотые медали чемпионата России по хоккею с мячом впервые оказались в Казани. Это заслуженная награда за серьезный труд тренеров и спортсменов, руководства клуба и спонсоров, болельщиков и поклонников хоккея с мячом, заявил Президент Татарстана. Мы достигли победы не с первого раза, напомнил он, долго шли к такому результату, и спортсмены отдавали себя игре полностью.

Сегодня можно сказать, что эта победа – наш общий успех, считает Рустам Минниханов. Он выразил слова особой благодарности президенту клуба «Динамо-Казань» Дмитрию Самаренкину, главному тренеру клуба по хоккею с мячом Владимиру Янко, а также всем членам команды.

Указом Президента Татарстана  за достижение высоких спортивных результатов в сезоне 2010-2011 годов медалью «За доблестный труд» награждены председатель попечительского совета клуба хоккея с мячом «Динамо-Казань», депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский, президент клуба хоккея с мячом «Динамо-Казань», депутат Госсовета РТ Дмитрий Самаренкин, главный тренер клуба Владимир Янко и другие.

Звания «Заслуженный работник физической культуры РТ» присвоены нападающему команды Сергею Обухову, тренеру команды Андрею Стуку, спортивному директору команды Искандеру Шайхову.

Благодарственные письма Президента РТ вручены членам попечительского совета клуба Дмитрию Хайбуллину (генеральный директор ОАО «Нэфис Косметикс»), Раису Гумерову (генеральный директор ОАО «Мелита»), директору команды Валерию Носову.

Рустам Минниханов также вручил Благодарственное письмо Президента РТ команде по хоккею с мячом «Динамо-Казань».

Председатель попечительского совета клуба хоккея с мячом «Динамо-Казань», депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский поблагодарил руководство Республики Татарстан за высокую оценку деятельности всех членов команды и победу в сезоне 2010-2011. Мы делали это искренне, сказал он. По словам Ирека Богуславского, сегодня «Динамо-Казань» - это «во всех смыслах настоящая команда».

Особую благодарность за внимание, которое уделяется в Татарстане спорту, Рустаму Минниханову выразил заместитель председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Владимир Тимошин. Он также вручил главе Татарстана медаль «За вклад в развитие спорта и динамовского движения».

Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник вручил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову  специальную золотую медаль чемпионата России по хоккею с мячом 2010-2011.

В заключение Рустам Минниханов пожелал команде «Динамо-Казань» дальнейших успехов и новых медалей и сфотографировался на память со всеми членами клуба.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International