Президент Татарстана Рустам Минниханов и Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков приняли участие в акции «Национальный день посадки леса»

14 мая 2011 г., суббота

Яблоню посадил  сегодня в парке Тысячелетия в Казани Премьер-министр Республики  Татарстан Ильдар Халиков.

Посадка деревьев проводилась в столице Татарстана в рамках акции «Национальный день посадки леса».

Напомним, 2011 год объявлен Генеральной ассамблеей Организацией Объединенных Наций (ООН)  Международным годом лесов. В рамках мероприятий, направленных на восстановление лесов, акции по посадке деревьев проходят во многих городах мира.

Сегодня в парке Тысячелетия деревья также сажали сотрудники Аппарата Кабинета Министров РТ. Им помогали специалисты Министерства лесного хозяйства РТ.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов также присоединился к акции – находясь с рабочей поездкой по Елабужскому муниципальному району, он посадил дерево на территории особой экономической зоны «Алабуга».  Озеленением особой экономической зоны сегодня занимались и генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» Олег Костин, глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов, министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев и другие.