Рустам Минниханов: Вопрос о назначении главного тренера сборной России по хоккею будет решаться на общегосударственном уровне

31 мая 2011 г., вторник
Свою состоятельность в качестве высокопрофессионального тренера Зинэтулла Билялетдинов доказал в работе с хоккейной командой «Ак Барс» и завоеванными победами. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на пресс-конференции для СМИ в рамках конференции «Универсиада-2013. Возможности для бизнеса и развития» (Москва).

Отвечая на вопросы российских журналистов, Рустам Минниханов подтвердил, что сегодня кандидатура главного тренера ХК «Ак Барс» Зинэтуллы Билялетдинова  обсуждается на самом высоком уровне как одна из кандидатур на пост главного тренера сборной России по хоккею.

«Сказать, что мы обрадовались такому предложению, - значит сказать неправду,  - признался журналистам Рустам Минниханов. – Зинэтулла Билялетдинов сумел создать серьезную работоспособную команду, и ребята доказали, что могут побеждать». При этом Рустам Минниханов отметил: мы все болеем за российский хоккей, и интересы национальной сборной надо соблюдать прежде всего.

По мнению главы Татарстана, столь важный вопрос, как назначение главного тренера сборной России по хоккею будет решаться на общегосударственном уровне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International