Алексей Песошин встретился с Генеральным консулом Казахстана в Казани Жанболатом Мурзалиным

4 сентября 2019 г., среда

С Генеральным консулом Казахстана в Казани Жанболатом Мурзалиным встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ.

Напомним, что Жанболат Мурзалин вступил в должность Генконсула в июле 2019 года, сменив на этом посту Еркина Тукумова.

На встрече обсуждались вопросы развития всестороннего сотрудничества между Татарстаном и Казахстаном, направленного на укрепление российско-казахстанских связей. В частности, Алексей Песошин передал слова благодарности Премьер-министру Республики Казахстан Аскару Мамину за участие в церемонии открытия 45-ого мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани.