Рустам Минниханов встретился в Москве с руководством Всероссийской федерации самбо

4 апреля 2016 г., понедельник

С руководством Всероссийской федерации самбо встретился сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Участие во встрече приняли  президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, президент федерации самбо Республики Татарстан Иван Егоров, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и др.

Стороны обсудили вопросы организации и проведения в Казани чемпионата  Европы среди мужчин и женщин по спортивному самбо и мужчин по боевому самбо. Это масштабное спортивное мероприятие пройдет с 12 по 16 мая 2016 года (Казань). Ожидается, что в чемпионате примут участие около 400 спортсменов из 40 стран Европы.

В ходе встречи представители руководства Всероссийской федерации самбо сообщили, что сейчас ведется активная работа по вопросу включения самбо в перечень олимпийских видов спорта. Участники встречи обсудили перспективы этого возможного решения для российских и татарстанских спортсменов.

Подробнее о чемпионате - http://sambo.ru/events/2016/05/2302/