НОВОСТИ


19
февраля 2024 г.
понедельник

Президентом России Владимиром Путиным поддержано продление проекта по созданию передовых инженерных школ до 2030 года, сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Общий объем софинансирования до 2026 года составит порядка 60 млрд рублей. Также отобраны еще 20 таких школ, которые начнут работать уже с нового учебного года. Таким образом, вся система передовых инженерных школ охватит 50 вузов в 23 российских регионах.

 

Тэги: университет иннополис

15
февраля 2024 г.
четверг

Сегодня в Москве прошло заседание Совета под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, на котором вузы –участники федерального проекта «Передовые инженерные школы» (ПИШ) –представили отчеты за 2023 год. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов и представители Университета Иннополис и вице-президент по развитию информационных систем ПАО «Ростелеком», член экспертного совета ПИШ Университета Иннополис Дарий Халитов.

Тэги: университет иннополис

26
декабря 2023 г.
вторник

В рамках развития зарубежного сотрудничества заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов провел встречу с Генеральным Консулом Турции в Казани Угуром Йылмазом в Иннополисе. На встрече также присутствовали мэр Иннополиса Руслан Шагалеев и генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Тэги: иннополис университет иннополис оэз иннополис

4
декабря 2023 г.
понедельник

На базе штаб-квартиры Университета Иннополис в городе Ханчжоу планируется продвижение продуктов и образовательных услуг Университета Иннополис и Республики Татарстан на рынке Китая и стимулирование взаимовыгодного товарооборота. В открытии офиса российского ИТ-вуза в Китае участвовал заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов и представители правительства города Ханчжоу.

 

Тэги: университет иннополис

24
ноября 2023 г.
пятница

Наблюдательный совет Университета Иннополис утвердил на должность ректора доктора физико-математических наук, известного ученого в областях математики и искусственного интеллекта, профессора ВШЭ, Сколтеха, Института проблем передачи информации и выпускника МФТИ Александра Гасникова.

Тэги: университет иннополис

9
ноября 2023 г.
четверг

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой посетил Иннополис. В сопровождении заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Романа Шайхутдинова он побывал на нескольких инфраструктурных объектах ИТ-города и Особой экономической зоны «Иннополис».

Тэги: иннополис университет иннополис оэз иннополис

24
октября 2023 г.
вторник

Делегация Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Романом Шайхутдиновым находится с рабочим визитом в Республике Узбекистан. Цель визита – налаживание сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий.

Тэги: иннополис университет иннополис оэз иннополис

19
октября 2023 г.
четверг

19-20 октября в Иннополисе проходит третий ежегодный всероссийский форум о цифровой независимости в бизнесе и образовании Digital Innopolis Days, организованный Университетом Иннополис. С 2021 года форум собирает представителей ИТ-бизнеса, науки, государственных органов и образовательных организаций для обсуждения стратегии цифрового развития России, которая повысит конкурентоспособность и защищенность страны.

Тэги: иннополис университет иннополис оэз_иннополис

16
октября 2023 г.
понедельник

 

Победители первых в стране официальных соревнований по спортивному программированию стали кандидатами в сборную России по этой дисциплине. Всего в первенстве участвовали 68 учащихся 7—11 классов из 14 российских регионов. На закрытии школьников поздравили заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов, заместитель исполнительного директора Всероссийской федерации спортивного программирования Эмин Минцаев и директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин.

Тэги: университет иннополис

13
октября 2023 г.
пятница

Инновационный центр Иннополис посетил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Андрей Заренин. В сопровождении заместителя Премьер-министра Республики Татарстан он осмотрел технопарк им. А. С. Попова в ОЭЗ «Иннополис» и решения, которые здесь разрабатываются.

Тэги: иннополис университет иннополис оэз_иннополис

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International